1-й городской сайт —
Люберцы
весь город как на ладони
Каталог организаций
Общепит
Магазины, шоппинг
Культура и досуг
Мода и красота
Авто, транспорт
Строительство и ремонт
Промышленность
Такси
Недвижимость
Туризм и отдых
ПК и оргтехника
Интернет
Образование и наука
Реклама, полиграфия
Операции с финансами
Страхование
Город
Животные и растения
Комплекс ЖКХ
Работа и карьера
Религия
Услуги населению
Медицинские услуги
Спорт
Семья и дети
Объединения
Безопасность
СМИ, газеты
Опубликовано: 19 апреля 2019 года
23341

В Истринском районе на территории завода "Кока-Кола" прошел День пожарной безопасности

Рубрика

Сегодня на территории завода ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия», филиале в д. Давыдовское Истринского муниципального района Московской области,  был организован и проведен День пожарной безопасности.

Цель мероприятия – повышение культуры пожарной безопасности среди сотрудников предприятия как на территории завода, так и в быту.

В преддверии празднования 370-й годовщины создания Российской пожарной охраны в мероприятии принимали участие работники завода , сотрудники Истринского пожарно-спасательного гарнизона,  ОНД по Истринскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Московской области и представители Всероссийского добровольного пожарного общества.

В течение дня на заводе проводилось  вручение сотрудникам завода памяток, листовок по соблюдению требований пожарной безопасности. Осуществлялась  рассылка через корпоративную почту презентаций на темы: «Профилактика пожаров», «Действия в случае пожара», «Использование первичных средств пожаротушения и эвакуация при пожаре». На корпоративных экранах, установленных в здании завода, демонстрировалась презентация  «Пожарная безопасность на работе и в быту». Также среди сотрудников была проведена викторина на знание требований пожарной безопасности.

Кульминацией мероприятия стали пожарно – тактические учения, проведенные силами и средствами Истринского пожарно-спасательного гарнизона.

По замыслу, в складской зоне главного корпуса сработала автоматическая пожарная сигнализация. Дежурный комендант проверил причину сработки противопожарной системы, в результате чего подтвердилось возгорание горючих материалов.

Была проведена эвакуация сотрудников завода. Сообщение о срабатывании автоматической пожарной сигнализации было передано в пожарно-спасательное подразделение без участия персонала завода по средствам связи ПАК «Стрелец-Мониторинг». Через некоторое время прибыли пожарные подразделения, о произошедшей ситуации специалистом по ГО и ПБ было доложено руководителю тушения пожара, после чего были произведены ликвидация условного пожара, а также условное спасение двоих пострадавших с последующей передачей медицинскому работнику завода.

После проведения учений был осуществлен показ-смотр прибывшей пожарной техники, пожарно – технического вооружения, боевой одежды пожарных, демонстрация работы гидравлического аварийно-спасательного инструмента (используется при проведении аварийно – спасательных работ, например, извлечение пострадавших из транспортных средств в результате дорожно – транспортных происшествий). Желающие могли сфотографироваться на фоне пожарной техники и произвести тушение горючих веществ при помощи огнетушителя.

Комментарии к материалу

Оставить комментарий
QR-код страницы «В Истринском районе на территории завода
QR-код страницы
организации
Компании в городе
Новости города

Калейдоскоп г. Люберцы

© 1-й городской сайт, 2011-2025
Онлайн-гипермаркет г. Люберцы


Компания «Мультзавод» —
Создание и продвижение сайта
Мы в социальных сетях
Информация
Реклама на сайте
Новости г. Люберцы
Организации г. Люберцы
Конфиденциальность данных
Эквайринг